Classical Orchestras - Private Sale



The records present in the Private Sale section are sold on a first come, first served basis.



primero/firts anterior/previousPágina 4 de 4 siguiente/next último/last


PHO REF Artist & Accompaniment Label Catalogue Matrix Title Condition EUR Buy

- 4/014/04 Orquesta Internacional de Concierto La Voz de su Amo AF 177 A 34742 / 35319 Vals - Olas del Danubio (Ivanovici) / Vals - Sobre las Olas (Rosas) 6-7 30

- 4/006/26 Orquesta Internacional de Concierto La Voz de su Amo AF 208 A 39906 / 39907 Barcarola - Cuentos de Hoffmann (Offenbach) / Vals - Canción de Primavera (Mendelssohn) 9 30

- 4/012/31 Orquesta Internacional de Concierto La Voz de su Amo AF 208 A 39906 / 7 Cuentos de Hoffmann (Offenbach) / Canción de primavera (Mendelssohn) 8-9 30

- 4/010/08 Orquesta Kiriloff´s Balalaika Disco Gramófono AG 448 A 36919 / 20722 Troika and a lady / Faun (Andreef) 8-9 30

- 4/006/25 Orquesta Marek Weber Disco Gramófono JM 4 CLR 4019 / 4020 Selección I & II - La Traviata (Verdi) 8-9 30

- 4/010/09 Orquesta Marek Weber La Voz de su Amo AF 534 2B 4657 / 5802 Vals - La Bella Durmiente (Tschaikovsky) / Sueño de amor (Liszt) 8 30

- 4/004/29 Orquesta New Queen´s Hall de Londres (Coates) Regal (2 RECORDS SET) L 1813 & 1814 4 matrices Días de Verano (Coates) 3 SIDES / Ninfas del Bosque (Coates) 1 SIDE 7, nr o2s 50

- 4/005/05 Orquesta Odeon Disco Odeon 12200 / 5 F 535 / 597 Vals - Bohemiana (Popi) / Vals - Estudiantina 8 30

- 4/009/05 Orquesta Odeon (Blemant) Odeon 182925 KI 2566 / 2562 Perruche y Perroquet (Corbin) / La Czarina (Ganné) 8 30

- 4/015/01 Orquesta Odeon / Gran Orquesta Odeon Disco Odeon / Disque Odeon 67076 / X 67077 S XB 4090 / 4093 La Princesa de los Dollars - Vals 1ª & 2ª Parte (Leo Fall) 7-8 30

- 4/006/01 Orquesta Ópera Nacional de Berlín (Leo Blech) Disco Gramófono (Sample) AA 176 BLR 4833 / BWR 1250 Coro de las desposadas - Lohengrin (Wagner) 9 30

4/006/18 Orquesta Pau Casals de Barcelona (Pau Casals) Disco Gramófono (Sample) (4 RECORDS SET) AB 564... 567 8 matrices Sinfonía nº 4 en Si Bemol Mayor (Beethoven) 7 SIDES / Obertura - Ruinas de Atenas (Beethoven) 1 SIDE 9 300

- 4/007/05 Orquesta Regal Regal RS 716 K 975 / 977 Mazurka - El Último Romántico (Soutullo & Vert) / El Cancan - El... 8 30

- 4/006/39 Orquesta Regal / Orquesta Italiana Regal RS 1007 KX 40 / 205832 Intermezzo - La Leyenda del Beso (Soutullo & Vert) / Vals - A las tres de la mañana (Robledo) 8-9 50

- 4/015/61 Orquesta Regal / Orquesta Italiana Regal RS 1007 KX 40 / 205832 La Leyenda del Beso (Soutullo & Vert) / A las Tres de la Mañana (Robledo) 7 30

- 4/008/23 Orquesta Regal de Madrid Regal RS 731 K 936 / 937 Preludio - Jugar con Fuego (Barbieri) / Bolero - Los Diamantes de la Corona (Barbieri) 9 30

- 4/014/05 Orquesta Sevilla Típica Española (Joaquín Roberti) Odeon 203615 SO 8558 / 8700 Bolero - Puerta Tierra (Albéniz) / Bajo la palmera (Albéniz) 9 30

- 4/008/07 Orquesta Sevilla Típica Española (Roberti) Odeon 173503 XXS 8610 / 8611 Mallorca (Albéniz) / Torre Bermeja (Albéniz) 9 30

- 4/010/25 Orquesta Sevilla Típica Española (Roberti) Odeon 203600 SO 8556 / 8631 Aragón (Albéniz) / Oriental (Albéniz) 9 30

- 4/015/35 Orquesta Sevilla, Típica Española Odeon 173503 XXS 8610 / 8611 Barcarola - Mallorca (Albéniz) / Torre Bermeja (Albéniz) 9 30

- 4/012/26 Orquesta Sinfónica Disco Gramófono AE 2346 A 37389 / 37390 La Poupée Valsante (Poldini) / Al Amanecer (Cadman) 9 30

- 4/003/24 Orquesta Sinfónica Disco Gramófono AF 262 CR 2024 / 2023 Danza Española: Oriental / Andaluza (Granados) 8 30

- 4/013/19 Orquesta Sinfónica Disco Gramófono AF 262 CR 2024 / 5 Danza Española: Oriental / Andaluza (Granados) 9 30

- 4/006/08 Orquesta Sinfónica Disco Gramófono (Sample) AF 262 CR 2023 / 2024 Andaluza - Danza Española (Granados) / Oriental - Danza Española 9 50

- 4/006/22 Orquesta Sinfónica Disco Gramófono (Sample) AF 263 CR 2026 / 2028 Triana (Albéniz & Arbós) / Rondalla Aragonesa - Danza Española (Granados) 9 50

- 4/009/10 Orquesta Sinfónica (Goehr) La Voz de su Amo AF 529 2EA 1064 / 1065 Valses de Schubert (Schubert) 9 30

- 4/006/17 Orquesta Sinfónica (Goessens) Disco Gramófono (Sample) AF 313 Cc 16659 / 16660 Corpus en Sevilla I & II - Iberia (Albéniz) 9 50

- 4/008/54 Orquesta Sinfónica (Schmalstich) Disco Gramófono (Sample) AF 416 CLR 5419 / 5420 Variaciones - Coppélia (Delibes) / Vals de las Horas - Coppélia 9 30

- 4/005/40 Orquesta Sinfónica B.B.C. (Adrian Boult) La Voz de su Amo DB 3814 2B 6850 / 3457 Obertura - Così fan tutte (Mozart) / Danzas Húngaras (Dvorak) 9 30

- 4/013/06 Orquesta Sinfónica Columbia Columbia RG 16151 CC 750 / 1 La Condesa de la Aguja y el Dedal - Intermedio, Parte 1ª & Conclusión (Guridi) 9 30

- 4/011/18 Orquesta Sinfónica de Berlín Odeon 173222 XXQU 285 / 6 Junto a las aguas azules de Hawaii / En el jardín del Templo Chino 9 30

- 4/005/31 Orquesta Sinfónica de Boston (Koussevitsky) Disco Gramófono AB 606 A 47937 / 47947 Voces de Primavera (Strauss) / Sangre Vienesa (Strauss) 8 30

- 4/005/48 Orquesta Sinfónica de Boston (Serge Koussevitsky) La Voz de su Amo (2 RECORDS SET) AB 624 & 625 4 matrices Bolero (Ravel) 3 SIDES / Gymnopedie nº 1 (Satie) 9 70

- 4/008/52 Orquesta Sinfónica de Conciertos de Barcelona (Ferrer) La Voz de su Amo DB 4282 2KA 1603 / 1604 Preludio - La Revoltosa (Chapí) 8-9 30

- 4/010/23 Orquesta Sinfónica de Conciertos de Barcelona (Ferrer) La Voz de su Amo DB 4282 2KA 1603 / 1604 La Revoltosa (Chapí) 8 30

- 4/005/11 Orquesta Sinfónica de Conciertos de Barcelona (Rafael Ferrer) La Voz de su Amo DB 4282 2KA 1603 / 4 Preludio I & II - La Revoltosa (Chapí) 8-9 50

- 4/005/16 Orquesta Sinfónica de Conciertos de Barcelona (Rafael Ferrer) La Voz de su Amo DB 4290 2KA 1600 / 1 Torre Bermeja (Albéniz) / Mallorca (Albéniz) 8-9 50

- 4/014/32 Orquesta Sinfónica de Conciertos de Barcelona (Rafael Ferrer) La Voz de su Amo DB 4290 2KA 1601 / 1600 Mallorca (Albéniz) / Torre Bermeja (Albéniz) 9 50

- 4/013/04 Orquesta Sinfónica de Filadelfia Disco Gramófono AB 349 A 37468 / 9 Toccata y Fuga - I & II Parte (Bach) 8, rd ntrs 30

- 4/013/20 Orquesta Sinfónica de Filadelfia Disco Gramófono AB 500 A 27902 / 3 Carmen: Marcha de los Contrabandistas / El Relevo de la Guardia (Bizet) 8-9 30

- 4/011/17 Orquesta Sinfónica de Filadelfia La Voz de su Amo DB 2522 2A 84513 / 4 Scheherazade, Op 35: Mov 1º I & II Parte (Rimsky-Korsakow) 9 30

- 4/006/10 Orquesta Sinfónica de Filadelfia (Leopold Stokowski) Disco Gramófono (Sample) AA 165 A 26442 / 37499 Marcha del Jefe Caucasiano (Ippolitow-Iwanow) / Danza Oriental (Glazounow) 9 30

- 4/006/00 Orquesta Sinfónica de Filadelfia (Leopold Stokowski) Disco Gramófono (Sample) AA 168 A 22812 / 38211 Preludio acto I - Carmen (Bizet) / Entreacto acto IV - Carmen 9 30

4/006/19 Orquesta Sinfónica de Filadelfia (Leopold Stokowski) Disco Gramófono (Sample) AB 696 A 47989 / 47988 Baile del Siglo XVIII (Haydn) / Minueto (Boccherini) 9 50

- 4/005/32 Orquesta Sinfónica de Filadelfia (Leopold Stokowski) La Voz de su Amo AB 272 A 35182 / 22825 Cuentos de los bosques de Viena (Strauss) / Danubio Azul (Strauss) 8-9, ipc wns 30

- 4/005/39 Orquesta Sinfónica de Filadelfia (Leopold Stokowski) La Voz de su Amo (2 RECORDS SET) AB 628 & 629 4 matrices Salome (Strauss) 3 SIDES / Nocturno Japonés (Eichheim) 1 SIDE 9 90

- 4/003/26 Orquesta Sinfónica de Filadelfia (Stokowski) La Voz de su Amo AB 675 A 46480 / 46481 Corpus en Sevilla (Albéniz) 9 30

- 4/004/15 Orquesta Sinfónica de Filadelfia (Stokowski) La Voz de su Amo AB 675 A 46480 / 46481 Corpus en Sevilla 1 & 2 (Albéniz) 8-9, nc o1s 20

- 4/012/35 Orquesta Sinfónica de la Radio de Londres Regal 9076 AX 1178 / 9 Semiramide - Obertura I & II Parte (Rossini) 9 30

- 4/011/24 Orquesta Sinfónica de Londres La Voz de su Amo DA 4348 OB 1405 / 6 Coppelia (Delibes) 8-9 30

- 4/000/07 Orquesta Sinfónica de Madrid (Arbós) Regal 12544 KX 77 / 8 Danza Final 1 & 2 - El Sombrero de Tres Picos (Falla) 8-9 30

- 4/005/26 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Columbia AG 8001 KX 144 / 6 Ensueño - Danzas Fantásticas (Turina) / Orgía - Danzas Fantásticas 9 50

- 4/005/25 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Columbia AG 8020 CC 268-2 / 269-2 Pantomima I & II - Las Golondrinas (Usandizaga) 8 30

- 4/005/27 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Columbia AG 8021 KX 264 / 265-2 Albaicín I & II - Suite Iberia (Albéniz) 8, ipc wls 20

- 4/005/28 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Columbia VG 8002 KX 136 / 7 Zarabanda - Suite para instrumentos de cuerda (Corelli) / Giga & Badinerie - Suite... 9, rc ntrs 30

- 4/005/51 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Regal 12542 KX 73 / 82 Intermedio - Goyescas (Granados) / El Puerto - Suite Iberia (Albéniz) 8-9 30

- 4/005/50 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Regal 12543 KX 80 / 79 Danza del Molinero - El Sombrero de Tres Picos (Falla) / Los Vecinos - El... 9 30

- 4/005/49 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Regal 12544 KX 77 / 78 Danza final - El Sombrero de Tres Picos (Falla) 9 30

- 4/006/36 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Regal 7027 K 1366 / 1367 Intermedio I & II - La Boda de Luis Alonso (Giménez) 8-9 50

- 4/006/27 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Regal AG 8042 WKX 73 / 82 Intermedio - Goyescas (Granados) / El Puerto - Suite Iberia (Albéniz) 9 50

- 4/005/23 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Regal D 41010 KX 141 / 2 Jota I & II - La Dolores (Bretón) 9 50

- 4/006/09 Orquesta Sinfónica de Madrid (Enrique Fernández Arbós) Regal + SLEEVE LKX 5018 KX 268 / 269 Pantomima I & II - Las Golondrinas (Usandizaga) 9 50

- 4/008/37 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia A 4073 WK 1366 / 1367 Intermedio I & II - La Boda de Luis Alonso (Giménez) 9 30

- 4/003/25 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 6041 WKX 67 / 68 El Corpus en Sevilla - Suite Iberia (Albéniz) 9 50

- 4/011/00 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 8000 WKX 126 / 7 Andante de la Cassatión en Do Mayor (Mozart) / Vals triste (Sibelius) 7-8 30

- 4/004/14 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 8009 WKX 133 / 147 Intermedio - Pepita Jiménez (Albéniz) / Evocación - Suite Iberia (Albéniz) 9 30

- 4/008/08 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 8009 WKX 133 / 147 Intermedio - Pepita Jiménez (Albéniz) / Evocación - Suite Iberia (Albéniz) 9 30

- 4/008/05 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 8021 WKX 264 / 265 Albaicín I & II (Albéniz) 8-9 30

- 4/010/07 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 8039 KX 61 / 64 Triana - Suite Iberia (Albéniz) 8 30

- 4/014/06 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 8042 WKX 82 / 73 El Puerto - Suite Iberia (Albéniz) / Intermedio - Goyescas (Granados) 9 30

- 4/004/13 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia AG 8054 WKX 81 / 143 Rondalla Aragonesa (Granados) / Intermedio - La Revoltosa (Silva, Shaw & Chapí) 8-9 30

- 4/003/19 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia VG 8036 KX 134 / 135 Serenata - En la Alhambra (Bretón) 9 50

- 4/008/06 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Columbia VG 8040 WK 69 / 70 Navarra I & II (Albéniz) 8-9 30

- 4/004/11 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Regal 12542 KX 73 / 82 Intermedio - Goyescas (Granados) / El Puerto - Suite Iberia (Albéniz) 8-9 30

- 4/011/16 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Regal 12542 KX 73 / 82 Goyescas (Granados) / Suite Iberia - El Puerto (Albéniz) 9 30

- 4/004/10 Orquesta Sinfónica de Madrid (Fernández Arbós) Regal LKX 5063 KX 134 / 135 Serenata 1 & 2 - En la Alhambra (Bretón) 8-9 30

- 4/012/07 Orquesta Sinfónica de Milán Regal DB 74 B 1552 / 3 Norma - Obertura 1ª & 2ª Parte (Bellini) 8-9 30

- 4/012/34 Orquesta Sinfónica de Milán & Coros de La Scala Regal 11686 BX 227 / 8 Aida - Gran Marcha I & II Parte (Verdi) 9 30

- 4/006/35 Orquesta Sinfónica de Paris Regal D 6295 L 625 / 626 Intermedio - L´Arlesienne (Bizet) / Minuetto - L´Arlesienne 8 30

- 4/008/27 Orquesta Sinfónica de París (Chagnon) Regal (2 RECORDS SET) D 11013 & 11014 4 matrices Ballet Egyptien (Luigini) 9 60

- 4/008/10 Orquesta Sinfónica de París (Gaubert) Regal LKX 5242 LX 1625 / 1626 Les Chasseresses - Sylvia (Delibes) / Marche et cortège de Bacchus - Sylvia 9 30

- 4/007/23 Orquesta Sinfónica de San Francisco (Hertz) Disco Gramófono AA 145 PB 175 / 176 Muerte de Isolda I & II (Wagner) 8-9, nr o1s 20

- 4/009/09 Orquesta Sinfónica de San Francisco (Hertz) La Voz de su Amo AB 389 PC 244 / 245 Marcha Nupcial (Mendelssohn) / Rosamunda (Schubert) 9 30

- 4/014/27 Orquesta Sinfónica del Conservatorio de París (Andre Messager) Regal Record S 5162 49532 / 49530 Capricho Español (Rimsky Korsakow) / Le Rouet D´Omphale (Saint Saens) 8, ipc 30

- 4/012/11 Orquesta Sinfónica del Gramófono Disco Gramófono AB 19 3-0682 / 3 Las travesuras de Till Eulenspiegels (Strauss) 8 30

- 4/006/45 Orquesta Sinfónica del Gramófono Disco Gramófono AF 172 CJ 1213 / 1244 Fantasía - Bohemios (Vives) / Pasodoble y Jota - La Alegría de la Huerta (Chueca) 7-8 30

- 4/012/28 Orquesta Sinfónica del Gramófono Disco Gramófono AF 172 CJ 1213 / 1244 Bohemios (Vives) / La alegría de la huerta (Chueca) 7-8 30

- 4/014/16 Orquesta Sinfónica del Gramófono La Voz de su Amo AF 184 CJ 1314 / 1313 Córdoba (Albéniz) / Granada (Albéniz) 9 30

- 4/008/20 Orquesta Sinfónica del Gramófono (Coppola) La Voz de su Amo AB 372 CK 2756 / 2757 Danza - La Vida Breve (Falla) / Danza - El Amor Brujo (Falla) 8-9 30

- 4/005/13 Orquesta Sinfónica del Gramófono (Gelabert) Disco Gramófono AF 173 CJ 1233 / 7 Fantasía - Los Gavilanes (Guerrero) / Fantasía - Gigantes y Cabezudos (Caballero) 7-8 30

- 4/006/37 Orquesta Sinfónica del Gramófono (Gelabert) Disco Gramófono AF 184 CJ 1313 / 1314 Granada (Albéniz) / Córdoba (Albéniz) 9 50

- 4/005/45 Orquesta Sinfónica del Real Conservatorio de Bruselas Regal (2 RECORDS SET) D 15030 & 15031 4 matrices Obertura I, II, II & IV - Stenka Razine (Glazounow) 9 70

4/006/48 Orquesta Sinfónica Española (Delta) Odeon 184990 SO 11045 / 11046 Tanguillo Rondeño (Arquelladas) / Danza granadina - Torre de Cadí (Arquelladas) 8-9 70

- 4/008/43 Orquesta Sinfónica Española (Delta) Odeon 184990 SO 11045 / 11046 Tanguillo Rondeño (Arquelladas) / Torre del Cadí (Arquelladas) 8 50

- 4/004/54 Orquesta Sinfónica Española (Ferrer) Regal C 10198 CK 3728 / 3729 Intermedio 1 & 2 - Bohemios (Vives) 9 50

- 4/004/56 Orquesta Sinfónica Española (Moreno Torroba) Regal C 10200 CK 3744 / 3745 Intermedio 1 & 2 - La Boda de Luis Alonso (Giménez) 9 50

- 4/012/33 Orquesta Sinfónica N. B. C. La Voz de su Amo DB 3904 2A 021312 / 3 Cuarteto en Fa mayor - Op 135, Adagio: I Parte & Conclusión (Beethoven) 9 30

- 4/005/38 Orquesta Sinfónica N.B.C. (Arturo Toscanini) La Voz de su Amo DB 6368 D5-RC 493 / 4 Obertura I & conclusion - La Cenerentola (Rossini) 8-9 50

- 4/005/42 Orquesta Sinfónica Nacional de América (Hans Kindler) La Voz de su Amo AF 559 2A 057927 / 073256 Polca - La Edad de Oro (Shostakovitch) / Boris Godounow (Moussorgsky) 9 30

- 4/005/41 Orquesta Sinfónica Nacional de América (Hans Kindler) La Voz de su Amo AF 562 2A 057502 / 3 Obertura I & conclusion - Festival (Schumann) 9 30

- 4/008/58 Orquesta Sinfónica Nacional de Londres (Unger) Columbia RG 16081 CC 597 / 598 Obertura I & II - La Gruta de Fingal (Mendelssohn) 8 30

- 4/014/15 Orquesta Sinfónica Victor La Voz de su Amo AF 542 2A 035847 / 035858 Obertura - Las Bodas de Fígaro (Mozart) / Minueto nº 1 - La Arlesiana (Bizet) 9 30

- 4/015/32 Orquesta Sinfónica Victor La Voz de su Amo DA 4360 0A 035844 / 035856 Lohengrin (Wagner) / Minueto en Sol (Beethoven) 9 30

4/009/26 Orquesta Symphonion Imperator 4991 La Entrá de la Murta (Giner) / Dauder (Lope) 6-7, rc ntrs 50

4/003/05 Orquesta Titular de la Academia de Santa Cecilia (Victor de Sabata) La Voz de su Amo (2 RECORDS SET) DB 6448 & 6449 4 matrices Las Fuentes de Roma (Respighi) 9 80

- 4/006/04 Orquesta Victor de Salón Disco Gramófono (Sample) AE 2684 A 32063 / 36057 Serenata (Toselli) / Serenata (Schubert) 9 30

- 4/014/20 Orquesta Victor de Salón La Voz de su Amo DA 4393 0A 046476 / 046471 Vals Serenata (Tchaikovsky) / Romance (Tchaikovsky) 8-9, rd af 3g 20

- 4/015/33 Orquesta Vienesa La Voz de su Amo GY 537 0EA 7932 / 7935 El Conde de Luxemburgo (Lehar) / Amor Gitano (Lehar) 8-9 30

- 4/000/28 Orquesta Viva Tonal Regal RS 1014 KX 139 / 140 Selección - El Molinero de Subiza (Oudrid) / Selección - El Juramento (Gaztambide) 8-9 30

- 4/012/27 Orquesta Viva Tonal Regal RS 1125 K 1271 / 2 Al dorarse las espigas - Preludio I & II Parte (Carreño, Sevilla & Balaguer) 9, nc o1s 30

- 4/012/14 Orquesta Viva Tonal & Coro Final Regal RS 969 K 1357 / 8 Las Cariñosas - La Lola / La Cirila 9 30

- 4/009/07 Orquesta Viva Tonal (Montorio) Regal DKX 1004 KX 132 / 263 Serenata Española (Albéniz) / Intermedio - El Caserío (Guridi) 8, gg o2s 50

- 4/007/06 Orquesta Viva Tonal (Palos) Regal DK 8195 K 2296 / 2281 Marcha - La Dolorosa (Serrano) / Jota - La Dolorosa 9 30

- 4/015/48 Orquesta Viva Tonal (Sorozábal) Regal DK 8278 K 2481 / 2484 Katiuska: Fox trot / Vals Boston (Pablo Sorozábal) 7-8, scr 30

4/001/08 Orquesta Woody Herman (Igor Stravinsky) Regal M 10017 XCO 36778 / 9 Concierto Ébano (Igor Stravinsky) 8-9 40

- 4/014/07 Polyphon Streich Orchester Polyphon Record 11933 4706 / 4707 Fantasie 1st & 2nd part - Der Bajazzo (Leoncavallo) 9 30

- 4/005/18 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Disco Gramófono 0260012 / 0260076 42 z / 02831 v Rondalla - El Sitio de Zaragoza (Oudrid) / Vals Jota - EL Ebro (Martorell) 7 30

- 4/009/20 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Disco Gramófono AE 305 s 19453 u / 4664 AH Cipriano (Martínez Abades) / El Amigo Melquiades (Valverde San Juan & Serrano) 8-9 30

- 4/012/19 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Disco Gramófono AE 90 BM 353 / 396 La Alsaciana: Marcha / Capitán... Capitán (Guerrero) 8-9, nc 30

- 4/014/21 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Disco Gramófono V 50055 / 50229 9161 u / 5404 h La Gatita Blanca (Jiménez & Vives) / La Edad de Hierro (Hermoso & García Álvarez) 7 30

- 4/015/20 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Disco Gramophone 50262 / 260169 26 y / 17567 u Jota - Congreso Feminista (Valverde) / Mazurka - Decepción (Mazzi) 7-8 50

- 4/015/46 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona G&T (Green) V 50058 9163 u La Zarzuela, nº 3 - La Feria de Sevilla (P. Lacôme) 8 50

- 4/015/39 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona G&T (Green) V 50169 6249 o Moros y Cristianos (Serrano) 8 50

- 4/015/41 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona G&T (Green) V 50176 6253 o Roberto (Escalas) 8 50

4/001/13 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Pre-Dog DPG (Green) 260000 802 y Tango - El Platanar (Pardo) 8 30

- 4/015/58 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Pre-Dog GCR (Green) V 50381 797 y El Garrotín Dora 6, nc 30

- 4/007/08 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Regal RS 184 135 / 134 Schotis - Paso al mantón (Gordo) / Schotis - La boda de la Trini (Gordo) 8-9 30

- 4/010/17 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Regal RS 356 K 348 / 349 La Reina de Aragón (Massana) / Paraguay (Berdiel & Butet) 6 30

- 4/004/34 Profesores de la Banda Municipal de Barcelona Regal RS 357 324 / 428 Osuna (Ribalta) / Julito (Miranda) 8-9, nc o1s 30

- 4/004/49 Real Cuerpo de Guardias Alabarderos G&T (Black) 60327, s II 8035 F Pasacalle y Seguidillas - Pan y Toros (Barbieri) 8 90

- 4/011/11 Real Marina Italiana Fonotipia 39468 / 9 XPH 1588 / 9 La forza del destino - Sinfonía Parte I & II (Verdi) 8-9 30

- 4/011/10 Real Marina Italiana Fonotipia 39521 / 2 1602 / NA Marcia dei Nibelungi (Wagner) / Marcia Turca (Mozart) 7-8, gg 30

- 4/008/00 Regimiento del Rey nº 1 G&T (Black) GC 60220 7651 La Gracia de Dios (Juarranz) 7-8 30

- 4/004/35 Rondalla de la Orquesta Broadway (Perelló) Parlophon 26519 129384 / 129383 ¿Te la digo... resalao? (Urmeneta) / Coralito (Urmeneta & Mora) 8, lg nr o1s 30

- 4/009/03 Selección de Profesores de Banda de Madrid Disco Pathé N 713 85786 / 85789 Diavolina (Bretón) / Frívola (Bretón) 9 30

- 4/010/24 Selección de Profesores de Banda de Madrid Disco Pathé N 713 85786 / 85789 Diavolina (Bretón) / Frívola (Bretón) 9 50

- 4/009/00 Selección de Profesores de Orquesta de Madrid Disco Pathé N 712 85581 / 85580 Serpentina (Bretón) / Piñata (Bretón) 9 30

- 4/008/24 Silver Stars Band Regal G 1037 AX 1470 / 1471 Obertura I & II - El Caballo de Bronce (Auber) 9 30

- 4/015/25 Sousa´s Band Victor Record 31469 2840 The Dying Poet (Gottschalk) 7-8 30

- 4/011/29 Xilófono con Orquesta / Orquesta Pathé Disco Pathé 1850 14444 / 14450 Baile favorito de Gretchen / Corazón palpitante (Brauns) 9 30



primero/firts anterior/previousPágina 4 de 4 siguiente/next último/last









All contents in this website including website design, images, text, photos and all other information are the property of carlosmb.
If you would like to use any of this information, feel free to do so, but please mention the source. Thank you.

This website and its owners and representatives follow a strict data protection policy as required by the Agencia Española de Protección de Datos.

Toda información presente en esta página es propiedad del autor. Si tiene intención de usar algún texto o información, no tenemos la más mínima objeción,
siempre que se cite la procedencia de los mismos. Muchas gracias.

Esta Web, así como sus responsables, cumplen con lo dispuesto por la Agencia Española de Protección de Datos


Aspectos Legales  /  Legal Aspects

 
Carlos Martín Ballester, propietario de carlosmb,
es socio de AEDOM
(Asociación Española de Documentación Musical)



Carlos Martín Ballester, owner of carlosmb,
is member of the AEDOM
(Asociación Española de Documentación Musical)
 
Carlos Martín Ballester, propietario de carlosmb,
es Socio Mantenedor de la ARSC
(Association for Recorded Sound Collections)



Carlos Martín Ballester, owner of carlosmb,
is a Sustaining Member of the ARSC
(Association for Recorded Sound Collections)